Нет месячных у единственной в классе. Я волнуюсь. Помогите, спасибо

Спрашивает: Маша Яковенко
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, добрый день. Я прошу у вас помощи, потому что у всех девочек в моём классе есть месячные, а у меня нет, я переживаю. Мне 13 лет. У меня есть 3 вопроса, прошу помогите. 1) малые половые губы выступают из больших.2) нет волос в полмышках, это странно не так ли?
3) бели идут уже 2,5 года. Я буквально этой весной я стала замечать странный запах. Отвктьте, прошу, я очень хочу в будущем иметь детей и хочу быть здорова, помогите) спасибо, заранее)
Теги: что делать если у всех твоих подруг есть месячные а у тебя нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 14:06
Здравствуйте! Месячные должны начаться до 18 лет, все индивидуально.1. Вариант нормы.2. Волосы на подмышках-компетенция ГИНЕКОЛОГА?:) 3. Бели могут идти. Если появился запах и они настораживают, необходимо сделать мазок на флору
-1
Платная консультация
Маша Яковенко 2014-11-03 18:17
1) спасибо Вам большое! Вы очень помогли. Я задавала Вам вопрос про волосы в подмышечных впадинах, так вот, чтобы я хотела узнать ещё:
может быть у меня что то с гормонами, так как мне 13 лет, и все если замечают - смеются. Мне не удобно. 2) скажите, а маленькое светло- коричневое пятнышко на трусах это является нормой? Оно было, потом больше ничего. Помогите, спасибо.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 18:30
1. Это не ко мне, повторяю. Обратитесь к эндокринологу.2. Это могли быть первые месячные
Платная консультация
Маша Яковенко 2014-11-03 20:07
Ещё раз Вам, спасибо, вы очень выручаете. Дело в том, что те коричневые пятна больше не повторялись, я испугалась, но потом, перестала обращать внимание. 1) скажите, а,эти, дни могут начаться, тогда, когда и моей мамы начались? У моей мамы начались поздно, как она говорит, в 14, а моей бабушки (мамы папы) тоже в 14, может это наследственное.
спасибо, ещё раз за помощь!