Беременность(?), случайная осечка и тошнота

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, возникла такая проблема, был один половой акт, при котором презерватив отказался повреждён, однако партнёр не был и близок к концу, т. е. даже не предэякулят. После этого обща тщательно вымылись и сменили контрацепцию (презерватив). Это было как назло в день овуляции или в один день перед ней. После этого я сделала тест на 18 ДПО и он отрицателен, месячные прошли совершенно нормально, в этом месяце даже вроде почувствовала овуляцию (по крайней мере ощущения ранее были подобные), но вот что стало волновать.
1. Периодами после того ПА могло колоть оба яичника/матку. Это может быть связано с психическим состоянием или с нерегулярностью половой жизни?
2. В этом месяце (сейчас уже все 30 ДПО относительно прошлой овуляции) начало тошнить, утром, вечером. Это может быть связано с беременностью? Иногда кружится голова.
3. Достаточно ли достоверен тест на дневную мочу при 18 ДПО, если я не посещала туалет по меньшей мере три часа, но пила не так мало воды? (Не литрами, моча имела желтоватый оттенок, но не такой явный, как при утреннем процессе мочеиспускания)
4. Стоит ли сделать тест снова?

Прилагаю также результаты того самого теста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-27 20:33
Добрый день.
1. Да, может быть связано с этим.
2. Нет. Это не связано с беременностью.
3. Если был сделан не раньше чем предполагаемые месячные, то достоверен.
4. Не стоит.