Странные выделения на 16-ый и 18-ый день цикла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
в этом месяце у меня были странные выделения на 16-й день цикла. Они были однократные, необильные, светло-бежевого цвета, слизистые по текстуре, с кровяной прожилкой. До этих выделений несколько дней были тянущие ощущения в нижней части живота в районе яичников. После этих выделений дискомфортных ощущений в нижней части живота не было. На 18-ый день цикла опять были необильные выделения на бумаге (как несколько розовых слизистых капель, как разбавленная кровь). Запаха у выделений не было. Зуда или жжения не было. Температуру измерила только после выделений на 18-ый день цикла (ртутным термометром подмышечно). Температура вечером была 36.8 градусов.
Цикл регулярный, от 28 дней до 31 дня. Длятся месячные по 5-6 дней, как правило. Как правило, месячные не очень болезненные, умеренные в плане обильности.
До этих выделений цикл был 34 дня (с небольшой задержкой). Сами месячные в этом месяце до этих выделений были безболезненными, необильными в плане крови, нормальными по продолжительности, с умеренными сгустками. Цвет месячных был преимущественно красным, алым. В последний день месячных выделения стали коричневые по цвету (длились один день).
Половой жизнью не живу больше трёх лет. Половых инфекций не было и нет. Какие-либо гормональные препараты не принимала и не принимаю. Беременностей и абортов не было. Веду здоровый образ жизни (в плане питания).
Скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие выделения? Такого ведь раньше не было.
С уважением.
Теги: 18 день цикла выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 20:18
Здравствуйте. Возможно, овуляция
Платная консультация
Ирина 2017-05-26 13:21
Здравствуйте ещё раз!
Снова обращаюсь к Вам. На 20-й день цикла (после странных выделений на 16-й день и 18-й день) обнаружила утром на нижнем белье необильную светло-коричневую мазню без запаха. Болей, зуда, жжения или дискомфортных ощущений не было вообще.
С чем это связано? Овуляция уже по-любому прошла.
С уважением.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 17:15
Здравствуйте еще раз! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-05-26 17:26
Скажите, пожалуйста, а что означает в данной ситуации "органическая причина"?
Какой (пока примерно, в виде Вашего предположения) может быть органическая причина этих выделений в этом месяце (исходя из моего описания всей ситуации)?
С уважением.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 17:27
Органическая причин - связанная с органом. Возможно, например, полип эндометрия
Платная консультация
Ирина 2017-05-26 17:29
Спасибо за информацию!
С уважением.