Запах между ягодиц (без симптомов)

Спрашивает: Artur
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоит вопрос: в конце дня (а бывает и в середине) потеет между ягодиц (но не чувствую, не сыро), в следствие чего если вечером провести пальцем в области копчика (между булок), то чувствуется запах пота. Не замечал такого раньше, это нормально или нет? Ничего не болит, не зудит. При этом я нахожусь в армии, каждый день в брюках, трусы из хлопка (и свои, и армейские), подмываюсь каждый день (+душ раз в 3 дня). На гражданке мылся каждый день. Подскажите, зря паникую или какие-то проблемы?
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 апреля 2024 года

4 ответа

В этой области расположено довольно большое количество апокриновых потовых желез.
проблем не вижу. Соблюдайте гигиену плюс детская присыпка
нет повода для беспокойства
Платная консультация
Artur 2024-04-14 00:16
Скажите, а почему раньше не было такого? На гражданке такого не помню, даже особо запаха не было. А в армии как будто появилось обостреннее.
Связано с физическими и психоэмоцональными нагрузками, ведь человек при физических нагрузках нервртрепке больше потеет чем в комфортных условиях
Платная консультация
Artur 2024-04-14 13:51
Спасибо Вам большое, Сергей Владимирович! Успехов вам в Вашей нелёгкой работе!