Анальная трещина

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Из заболеваний. Вазомоторный ринит, но здесь психосоматическая причина, почти вылечен, нос уже дышит. Еще долгое время был колит кишечника.Вылечен.В детстве был Пиелонефрит, тут незнаю на учете стою, но не беспокоит.
Здравствуйте, вообще ситуация странная, заработал трещину в процессе выполнения упражнения "Приседал со штангой" сделал ошибку в процессе, полностью просел вниз до упора, со штангой на плечах. Как итог в момент проседания почувствовал неприятное ощущение в районе ниже копчика и до ануса.
после осмотра проктолога, выяснилось следующее:
Внешняя трещина, и небольшие разрывы в области сфинктера, внутренних повреждений нет. Сама трещина исключительно внешняя. Из-за чрезмерной физической нагрузки.
Большая часть трещины которая возникла вокруг сфинктера, была успешно вылечена Бензорилом, а вот микротрещины самого сфинктера, и внешняя область сфинктера никак не может зажить.
Переодически возникает ощущение боли при физических нагрузках, или при движении, ногу на ногу могу закинуть и может быть слабенький спазм боли, именно в районе сфинктера. Притом болевой спазм идет в стороны, может быть спазм от сфинктера вправо, или влево.
И еще мне тут советуют клей БФ 6 медицинский. Правда боюсь уже самого слова "Клей" и незнаю можно ли этим клей наносить на сам сфинктер и внутрь.
Что посоветуете?
И клеем можно затянуть трещины сфинктера?
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-20 08:07
Рекомендую показаться повторно, для того чтобы врач оценил результат лечения. Если у вас была острая анальная трещина, то необходимо исключать переход её в хроническую форму. Никаким клеем пользоваться не надо