Боли и жжение в сфинктере

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте. Я сделала кишечное промывание в мае, после чего начались боли в сфинктере и иногда копчике при сидении и лежа. Крови нет, после дефекации становиться легче. Кооскопия ничего не показала. Врач, (один из 8и) обнаружил трещину. Назначил нитроглицериновую мазь от которой мнe стало хуже (боль и жжение)
Вопрос:
можно ли сочетать в лечении мазь Блокаторы кальциевых каналов (антагонисты кальция) например утром и днем, а вечером

1) свечи с маслом облепихи и масло облепихи наружно, или
2) свечи Цикатридина Суппозитории (состaв: гиалуроновой кислоты, Центеллы азиатской масляного экстракта, Масляный экстракт календулы, Алоэ вера, Эфирное масло чайного дерева) и мазь Алоэ вера + чайное дерево

Может посоветуете лечение получше?
Какое лечение я могу проводить дома что бы снять спазм, я делаю ванночки но эффект временный

Спасибо
Теги: боли в сфинктере, жжение в сфинктере, боль в сфинктере
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 октября 2013 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2013-10-16 21:47
Учитывая, что все ваши проблемы тянутся с мая, ваша трещина стала хронической(критерий 3 мес), поэтому вам необходимо трещину иссекать!!!!!!!!