Воспаление после физической нагрузки с сопровождением болезненных пятен

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Энцефалопатия, Ретроцеребральная киста на мозжечке, синдром барабанных палочек, липомоматоз
Здравствуйте, меня мучают воспалительные процессы после физической нагрузки к примеру после работы гаечным ключем рука воспаляется и сильно болит так же как и после работы с лопатой воспаляется стопа все это сопровождается не большим зудом и высыпанием на участках кожи так же если я буду лежать на жестком покрытие весь участок тканей воспаляется и болит периодический по утрам воспаляется губа, верхнего или нижнего веко последний год стал ощущать не большую аритмию в основном когда отдыхаю так же на теле имеется очень большое скопление липом расположенных на руках на спине и на бедрах пальцы слегка деформированы в области ногтей наши врачи ставили синдром барабанных пальчиков но по их мнению он не прогрессирует. Последняя моя явка к терапевту прошла я бы сказал не совсем успешно обратив внимание на пятна выпуклой формы похожих на крапивницу по верх отека меня отправили в инфекционку пролежав в больнице 10 дней просто так там не чего не нашли и сказали что это возможно аллергическая реакция в общем наши врачи не смогут наверно дать определение моим симптомам да и времени у меня на себя почти нет у меня пятеро детей приходится очень много работать но с этой болью не совладать больно так как будто мясо от костей отдирают обезболивающие не помогают единственно какое то время я колол дексаметазон но после окончания его действия было еще хуже я не знаю что мне делать прошу вас определить или посоветовать к кому обратится заранее спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-29 16:46
Уважаемый Владимир,

Прошу Вас приложить фото Ваших высыпаний, а так же кистей.

Под воспалением суставов Вы подразумеваете отек, покраснение или просто болезненные ощущения?

Связь с нагрузкой прослеживается всегда или бывает появление симптомов и без нагрузки?

С уважением, Андрей
владимир 2020-01-04 13:49
Доброго времени суток уважаемый Андрей Анатольевич отвечаю на ваш вопрос сначала воспаляется участок тканей на которые приходило физическое воздействие сопровождаясь с покраснением и болевыми ощущениями после чего как правило происходит отек и высыпание
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-07 21:46
Бляшки проходят или остаются?

Если проходят, то через сколько?

Появляются ли пятна на ладонях или на локтевых сгибах, под коленями?

Сдавали ли Вы какие-либо анализы?

С уважением, Андрей