Зуд и высыпание на кистях рук с пятнами!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Панкреатит,холецистит.
Здравствуйте, подскажите пожайлуста, примерно 3 года назад меня начал беспокоить зуд и высыпание на спине(шелушение, сухость, покраснение и зуд) то появлялось, то проходило, пользовалась увлажняющим кремом. Затем через некоторое время появилось ярко-красное пятно на шее, то с одной стороны, то с другой мазала кремом от дерматита. Уже год как периодически высыпает на кистях рук мелкая сыпь с красными пятнами и очень чешется и под мышками просто пятна с зудом. Прохожу каждый год УЗИ молочных желез по диагнозу мастопатия. В этом году УЗИ показало увеличенные лимфоузлы под мышками. Обращалась к дерматологу сказали контактный дерматит. Пропивала супрастин, полисорб и мазала кремом Лакоид и диета, проходило на время, затем снова все повторяется. На кистях рук и под мышками эти проявления длятся уже год. С чем это может быть связано? Какие анализы надо сдать, чтобы установить причину этого всего и окончательно вылечиться? Всю домашнюю работу делаю в резиновых перчатках т. к. без них ничего делать не могу. Жду вашего ответа. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 марта 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-31 16:03
Здравствуйте! Состояние кожи отражает состояние внутренних органов. У вас есть хр. Заболевания. Как вы их контролируете, есть ли изжога, горечь во рту, боли в правом подреберьи, нарушения стула?
Ирина 2015-03-31 19:07
Иногда изжога(гастрит) горечи во рту нет, редко бывают боли в подреберье, стул ежедневный. Очень люблю сладкое и конфеты. Подскажите пожалуйста как мне вылечить высыпания на руках? Может мне нужна чистка организма? Спасибо за ответ.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-01 14:48
Здравствуйте!
Вам надо обследовать желудочно- кишечный тракт. Сделать УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, сдать биохимический анализ крови (АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, билирубин, холестерин, глюкоза). И лечить выявленные изменения.
Для купирования покраснения на руках вы используете локоид. Другие крема будут так же по эффекту. Поэтому смысла нет менять.
Обследуйтесь и лечитесь.