Запах изо рта после сна (проблема с зубами исключена)

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
у моей дочки - 2 годика - после сна появляется неприятный запах изо рта. Проблема с зубами исключена - были на приеме у стоматолога.
Предполагаю, что эта проблема может быть из-за частичного непереваривания тяжелой пищи (она любитель мяса).
Елена Трофимовна, подскажите, пожалуйста, что может быть причиной этого запаха (помимо моего предположения)? может какие-то специфические анализы нужно сдать?
Кал - нормальный, сформированный. Моча - немного резковатый запах (ОАМ еще не сдавали).
Заранее благодарна за Ваш ответ)

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-12-02 12:13
Эльмира, добрый день.
Это вопрос не по профилю, задайте его гастроэнтерологу и педиатру.

С уважением, Елена Трофимовна.