Запах изо рта у ребенка

Спрашивает: maman
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте. Дочке 1,6, 2 недели назад появился гнилостно-кислый запах изо рта. Зубы чистит с истерикой, максимум 1 мин 1 раз в день удаётся их чистить, не даётся вообще. Налета нет ни на языке, не на щеках, десны воспаленные красные от прорезывания зубов. Жирное, жареное, сладкое не едим. Но воду не пьёт, только разбавленные соки, чаи и компот. 3 дня назад она заболела ОРВИ (насморк, заложенность носа, кашель, красное горло), запах усилился. Может быть это связано с болезнью? У стоматолога были 2 мес назад, все было отлично. Педиатр говорит, ничего страшного. Но раньше же такого не было!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-29 17:57
На данный момент есть связь с ОРВИ и ротовым дыханием, т. к. носовые ходы не проходимы.