Запах гниения при опорожнении, ребёнок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у сына проблемы с кишечником. С 3 месяцев был атопический дерматит, золотистый стафилококк инеперевар ваемость молока. Перекрестная аллергия на все продукты, кроме гречки, кефира и кролика до 2,5 лет. До 7; лет боролись с атопией, заработали запоры. Лечились у гастроэнтеролога, ставили нам мешки, в которых за три дня запоров собирались каловые массы, начинающие процесс гниения. Кал был темный и очень вонючий, газы невозможно пахли. В 9 вылечили запоры, избавились от резкого знойного запаха диетами, режимом питания. Сейчас запоров нет, стул ежедневный и регулярный, а запах газов невозможно сильный резкий с теми же носками гниения. После его опорожнения запах в туалете ужасный, стойкий, плохо выветривается (как это было до лечения). И часто бывает так, если он немного терпит до туалета, то пачкаются трусы (как будто не может сдержать выход кала или с газами), запах гниения пропитывается во все слои одежды. Настолько сильный. У меня вопрос, почему такое происходит, почему такой запах, при регулярном стуле, и как это вылечить? С уважением, Екатерина
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-13 14:59
Екатерина! Все эти жалобы связаны с работой желчевыделительной системы, флорой в кишечнике набором продуктов для питания. Исключается наличие паразитов, хеликобактер пилори. Поэтому и проводится УЗИ ОБП, сдаются печеночные пробы, кал на хеликобактер пилори и на паразитов, кал на дисбактериоз. Обследуйтесь у своего врача. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-13 21:52
Спасибо за ответ! Неожиданный поворот для менч. Желчный и печень никогда не проверяли, такие обследования раньше не назначались, даже в стационарах не проводились. Благодарю за совет! Обязательно проверим всё!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-14 09:50
Екатерина! Пожалуйста. Всего хорошего.