Запах ацетона

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Болела Боткина в 20 лет
Здравствуйте, бабушке 75 лет уже почти месяц говорит что чувствует запах ацетона. Раньше такого не было. Но в марте была операция холицестомия, в июле делали дренаж абсцесс печени. Ходила каждый раз в трубкой по месяцу. Сидела на жёсткой диете. После этих операций перестала чувствовать запахи и вкус (признаков орви нет). В октябре вот стал ацетон выделяться, подскажите пожалуйста что проверить и какие анализы сдать? Кровь и узи прилагаю
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-02 13:23
Здравствуйте.
Нужно сдать анализ мочи на сахар и ацетон. При наличии в нем изменений- показаться эндокринологу. В случае нормы- это расстройство обоняния, нужно лечиться у ЛОР.
Всего доброго.