Запах ацетона из зо рта

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2+2 месяца
Хронические заболевания: Хронический аденоидит, анотопический дерматит
Здравствуйте, у ребёнка часто из зо рта появляеться запах ацетона. Какие причины могут быть, сдавали общий анализ крови и мочи, результаты хорошие. Подскажите какие ещё обследования нужно сделать? Ребенок часто болеет простудными заболеваниями и имеет пищевую аллергию.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-07 14:40
Добрый день.
Ацетонемический синдром часто возникает у маленьких детей после нагрузок, стрессов, болезней. Обычно проходит самостоятельно по мере взросления. Родителям необходимо свести на минимум возникновение факторов, которые его провоцируют и знать первую помощь при возникновении первых симптомов.
Не лишним будет сделать анализ крови на сахар и обратиться для очной консультации к эндокринологу.
Всего доброго.