У ребёнка ацетон и запах пота кислым

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Доченьке 6 лет, сдали плановый анализ мочи и крови, в анализе мочи всё нормально, кроме показателя ацетона(++ результат). Иногда замечаю что доченька когда физически занимается, пот преобретает запах кислинки. И в последнее время чаще стала посещать туалет «по маленькому». Это и натолкнуло на сдачу анализов. Так ребёнок активный, питается хорошо. Сегодня сразу после еды и выпитого компота(сладкого) мы измеряли кровь глюкометром(7.7), через час после еды(6.1), а через 2 часа(5.9). Это же высокие показатели? Нам нужно исключить диабет? Подскажите пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-15 10:01
Добрый день.
Измерение глюкозы таким образом не несет никакой диагностической ценности. Нужно сделать анализ крови ан глюкозу в лаборатории строго натощак (8 часов без еды и любого питья кроме воды).