Моча пахнет пиницилином

Спрашивает: Vita2018
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моча ребенка пахнет пиницилином. Лекарства я не принимала. Ребенок на грудное вскармливании и нутрилоном. Спит и кушает хорошо. Иногда беспокоят колики. Кормлю одинактово запах почувствовал только сегодня. Стул нормальный мочитая регулярно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 октября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-05 21:56
Добрый день.
Нужно сделать общий анализ мочи и анализ мочи на ацетон.
Vita2018 2017-10-05 23:18
Я хотела спросить, что это может быть, в чем причина.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-06 23:24
Может быть ацетонемический синдром, а может из-за особенностей питания (матери в том числе), иногда прием витаминов или авитаминоз. Поэтому и нужно сделать анализ мочи - это покажет, нет ли ацетона в моче или солей, которые могут давать необычный запах.