У ребенка температура 37 желтое нёбо запах изо рта

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа стаж (стаж 1 год). При инфекции сахар повышался иногда до 20 при увеличенной дозе инсулина. Иногда беспокоит дискомфорт в области печени.
Здравствуйте, ребенку 6 лет, две недели назад была вирусная инфекция. Температура держалась 9 дней. Теперь постоянный запах изо рта и желтый цвет нёба, периодически температура 36.9-37.0
Сохраняется насморк. Нормально ли это?
Теги: какачя завтра тепература в блаоргузине
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-16 15:50
Добрый день.
В такой ситуации необходимо дополнительное обследование ребенка после болезни для исключения развития осложнений. Необходим осмотр педиатра, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости и консультация гастроэнтеролога.
Всего доброго.