Гемоглобин и показатели сахара в крови это одно и тоже?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад ходила к кардиологу, тревожило сердце, врач сказала сдать анализы крови на сахар и гемоглобин, сдавала анализ крови на сахар, анализ 6.1 врач сказал это норма. Сейчас опять обратилась к врачу, т. к у меня сильная жажда, сказали сдать анализ на сахар и гемоглобин, разве это два разных анализа?
Теги: гемоглобин и сахар это одно и тоже, гемоглобин и глюкоза одно и тоже, глюкоза и гемоглобин одно и тоже
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-07 16:14
Здравствуйте.
Это разные анализы. И Вам нужно уточнить- какой гемоглобин? Если Вас смотрят на диабет, то, возможно, гликированный?