Запах ацетона изо рта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, в последнее время у моего мужа (52 года) после чрезмерной физической нагрузки или нервного напряжения лицо в области переносицы, щек и лба покрывается красными пятнами, и чувствуется какой-то синтетический запах(ацетона) изо рта. Наступает чувство усталости. Что это может быть? С чем это связано? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-21 21:25
Здравствуйте.
Если это четко запах ацетона, ему показано обследование у эндокринолога. Нужно сдать сахар крови, мочу на сахар и ацетон. Дальнейшие обследования в компетенции эндокринолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-29 15:45
Здравствуйте, а если чувствуется какой-то синтетический запах изо рта (то ли спиртовой, то ли перегара, при том, что муж не пьёт). Наступает чувство усталости. Что это может быть? С чем это связано? Спасибо
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-29 16:26
Здравствуйте.
Еще не знаем что за запах, но уже хотим знать, что это? Так не бывает. Сходите на прием к терапевту, объясните ситуацию, подышите на него, а он примет решение о необходимых обследованиях.
Всего доброго.