Занятия спортом при пиелонифрите почек

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в моем случае. Посещаю тренажёрный зал 3 раза в неделю в течении года, выполняю силовые упражнения с отягощением, направленные на рост мышечной массы. На днях поставили диагноз Хронический пиелонефрит почек, нашли маленький камушек в правой почке и песочек в левой, ещё написано, что эхогенность левой снижена. Узнала об этом, когда стала замечать, что каждый день повышается температура 37.1-37.4. Оказалось, сейчас идёт обострение, прохожу лечение. Хотелось бы узнать, можно ли с моим заболеванием и дальше посещать спортзал? Какие могут быть риски если не прекращать занятия?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 июля 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-18 23:35
Здравствуйте. Можно при ремиссии процесса.
Платная консультация
Анна 2019-07-19 08:07
Даже не ожидала такого ответа???? правильно ли я понимаю, что в период ремиссии, я могу заниматься в спортзале и выполнять приседания, тяги с весами и др по 30-40кг (при моем небольшом весе для меня нагрузка большая, но мне нравится) и это не принесёт мне вреда? Смотрела в интернете пишут одни противопоказания, якобы возможно только ЛФК при этом заболевании. Но, если так как вы говорите, то это счастье какое-то. Я уже мысленно поставила на этом крест. Ответьте, пожалуйста, я буду вам очень благодарна!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-19 08:49
Если стойкая ремиссия, то не противопоказано.