Киста почки

Спрашивает: таисия
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, у сына при прохождении в спорт. Диспансере обнаружили кисту почки. Киста никак не беспокоит, жалоб нет. Спортивный врач не дал допуск к тренировкам. Уролог и нефролог говорят, что занятия бейсболом не противопоказаны. Вопрос: можно ли продолжать заниматься спортом?
В средней трети левой почки обнаружено одиночное округлой формы образование анэхогенное с эффектом дистального псевдоусиления, с неровными, четкими контурами, неоднородной структуры (с эхогенной взвесью и единичной пристеночно тонкой перегородкой) размером 3.6 на 3.3 см. При ЦДК без внутренней васкуляризации.
Заключение: эхографическая картина кистозного образования левой почки.
Ре-но: консультация уролога, УЗ контроль.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-05 21:32
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.