Замирание плода от давления

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гайморит.
Здравствуйте, у меня была первая беременность запланированная, произошло замирание плода на 10 недели как говорят врачи, сделала все анализы необходимые все чисто и инфекции и гормоны, щитовидная железа все в порядке, коуголограмма, сдавала и на волчаночный коагулянт, антитела к фосфолипидам, д-димер, все в норме. Но у меня пиелонефрит был до беременности в 14 лет, когда была беременная поднималось не раз давление до 140/90, снимала папазолом, может ли быть замирание плода от давления? В гистологии написали фиброз стромы ворсин и все.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 15:32
Здравствуйте! Папазол от давления при беременности не назначается. При беременности и лактации безопасность и эффективность препарата не установлена. Возможно, именно его применение спровоцировало замирание плода.Также могли повлиять и сами кризы.Проконсультируйтесь с урологом,кардиологом,терапевтом при планировании следующей беременности
Платная консультация
Елена 2014-09-25 15:36
Спасибо огромное за ответ! А когда теперь можно планировать беременность мне один врач сказала через 3 месяца, другой врач через 6 месяцев.