Замершая беременность, возможна ли ошибка?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на плановом первом скрининге в сроке 12 акушерских недель и 1 день поставили замершую беременность на сроке 7 недель. КТР 16 мм, локализация хориона левая боковая. Сердцебиение отсутствует. Узи трансабдоминально. Перепроверила в другом месте трансвагинальное узи на следующий день - плодный мешок 60х48, срок по биометрии 7 недель и 5 дней, ктр 14мм, хорион по передней стенке с дегенерацией, сердцебиение не визуализируется. Могла ли за день измениться локализация хориона? Скажите, возможна ли ошибка? Есть ли хоть сотая процента на надежду, что данная беременность может развиваться благополучно далее и закончиться родами? Ответьте, пожалуйста, да или нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-10 02:02
Доброй ночи, к сожалению сердцебиение не визуализируется и на первом и на втором УЗИ. Эту беременность нужно прерывать и планировать следующую.