Замершая беременность, повышение лейкоцитов, плохой мазок

Спрашивает: Катерина3107
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Хотела бы узнать по поводу лейкоцитов в мазке. Вторая беременность, при постановке на учёт брали мазок. На учёт встала а 8 недель. В 12 недель поехала на скрининг. На скрининге выяснилось что беременность не развивающая, на сроке 8 недель. Сделала повторное УЗИ, подтвердилось. Мой гинеколог меня уверял, что все анализы хорошие, инфекций нет никаких. После скрининга отправили на чистку, туда я взяла и результат мазка, который делали при постановке на учёт. Заметила значение лейкоцитов 35-40. Что это значит? Могло ли это вызвать замершую беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-23 09:45
Здравствуйте. Одной из возможных причин замершей беременности может быть инфекция. Но вызвало ваше воспаление замёрзшую сказать нельзя.
Катерина3107 2017-12-23 16:28
Здравствуйте. Подскажите, такое количество лейкоцитов могло вызвать какую то инфекцию?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-25 16:25
Не количество лейкоцитов вызывает инфекцию, а инфекция вызывает повышение лейкоцитов (защитная реакция организма).