Повышение лейкоцитов в мазке после замершей беременности

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 28 сентября была вакуумная аспирация в связи с замершей беременностью. Беременность замерла на 7-8 неделе, узнала ровно в 10 недель. Через недели две (13 октября) была на приёме у гинеколога из-за жалоб на тянущие схваткообразные боли в животе. Врач взяла мазок и направила на Узи. По Узи все нормально, но в мазке найдено 60-100 лейкоцитов и обнаружены кокки и палочки. Стоит ли беспокоиться из-за большого количества лейкоцитов? Или это просто последствия операции (до операции мазок был в норме) и скоро все восстановиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-24 21:38
Добрый день, Катерина.
Нет, это не нормально. Это может быть проявлением инфекции во влагалище. Рекомендовал бы вам сдать еще ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.