Беременность анализ мазка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Беременность 8 акушерских недель и 4 дня. На 6 неделе беременности стала на учёт в женскую консультацию. Сдала все необходимые анализы. В анализе мазка: лейкоциты в шейке матки 30-40, в уретре до 50. Врач сказала, что все нормально. Но ведь это высокий показатель? Или я напрасно переживаю? Спросила по поводу сдачи анализа на TORCH инфекции. Врач сказала так как показаний нет сдавать не надо. Потому что этот анализ у нас не сдают нужно ехать в другой город. Подскажите пожалуйста правильно ли то, что сдавать анализ не нужно? И как быть с таким показателем лейкоцитов в мазке?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, лейкоциты действительно повышены, вам показано дообследование не на игру инфекциию а на инфекцию которая передаётся половым путем, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, иммуноглобулины G к хламидиям трахоматис
Платная консультация
Елена 2017-02-16 15:47
Спасибо! Скажите на сколько опасно такое повышение лейкоцитов? Спасибо вам!
При беременности может быть повышение лейкоцитов, довольно таки часто, поэтому вам необходимо контролировать, периодически сдавать мазки, не желательно чтобы присутствовал воспалительный процесс при беременности