Замершая беременность повторяющиеся

Спрашивает: Ариза
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня два раза за 8 месяцев случилась замершая беременность, на сроках 11 и 8 недель. Анализы на гормоны все в норме. С мужем резус конфликт. После первой замершей беременности, которую решили медикаментозным абортом, обнаружили цитоденома размером 5.8см. Скажите пожалуйста при планировании следующей беременности как мне необходимо подготовиться и может ли киста явиться причиной замершей беременности. Доктор помогите пожалуйста, я уже в отчаянии. Три мальчика, очень хочется девочку
Категория: Генетик
Добавлен: 21 декабря 2021 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-12-21 19:20
Здравствуйте,
возраст мужа?
Вся история беременностей?
Общее состояние здоровья, рост вес и т. п.?
Платная консультация
Ариза 2021-12-23 21:03
Спасибо, что ответили. Мужу 38 лет. Первые три беременности до самых родов протекали без никаких проблем. Последние замершие протекали с очень сильным токсикозом. Хронический заболеваний нет, рост 169, вес 69
Ариза 2021-12-23 21:09
И после первой замершей беременности, обнаружена цистоденома
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-23 21:12
Замирания в первом триместре происходят, в основном, по причине хромосомных аномалий плода.
Это спонтанные события.
Вероятность их возрастает с возрастом.
Киста не имеет отношения к вынашиванию.

Для вас нет особых рекомендаций по планированию.