2 замерших беременности подряд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня 2 замерших беременности подряд, первая замершая полтора года назад и вот сейчас опять. Первая замершая была Анаэмбриония. После первой замершей обследовалась только я (без мужа) на TORCh инфекции, гормоны щитовидной железы и урогенитальные инфекции, ничего не было обнаружено, через полгода у меня обнаружилась киста, которая была уже лопнувшей, её удалили в срочном порядке, яичник удалось сохранить. После этого я пропила гормональные противозачаточные средства линдинет 20, 3 месяца, для того, чтобы не было повторения этого заболевания. Затем мне не удавалось забеременеть 4 месяца и я сдала анализы на половые гормоны и обнаружилось что у меня высокий пролактин (38 при норме 26), я пропила достинекс месяц, понизился пролактин и стал ниже нормы и мне врач разрешила беременеть в этом же месяце. У меня получилось забеременеть, я пила за пол года фолиевую кислоту и больше ничего и опять замерла беременность на 6-й неделе, на 7й уже почистили. Что мне теперь делать? Где моя ошибка? Беременность вторую планировали за полгода, ни о каком алкоголе, курении не было речи. Есть ли шанс что я выношу малыша? Я прочитала что у организма вырабатывается план привыкания к не вынашиванию.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-02-27 12:59
Здравствуйте,
две замершие на раннем сроке не требуют никаких специальных обследований.
Если беременность наступает не надо исследовать половые гормоны и что-то лечить.
Про "привыкание организма" - несусветная глупость.
Для Вас актуальные общие рекомендации по планированию, ничего больше.