Замена препаратов для лечения грибка ногтей

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, сделала анализ на грибок ногтя большого пальца ноги в Helix, грибок подтвердился, на чувствительность там не делают. Результат: онихомикоз с небольшим количеством мицелий. Врач посоветовала таблетки Ламизил и р-р Микодерил. Я таблетки пропила 6 недель, и три месяца обрабатываю ногти раствором.
Вопрос: нужно ли во время лечения грибка ногтей менять препарат для обработки, не происходит ли привыкание, или пользоваться одним до конца лечения? Ведь бак. Посева на определение штамма не было.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-11 14:08
Добрый день, если есть положительная динамика, то менять препараты нет необходимости.
Вера Алексеевна 2019-12-11 14:18
Ярослава Михайловна, большое спасибо за ответ. В интернете много всякой информации, но очень важен ответ специалиста.
Да, похоже препарат помогает. Очень не хочется ошибиться.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-12 16:20
Выздоравливайте!