Замена препарата при гипертонии 2 стадии

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Полиостеоартроз, миома, узловой зоб, холецистит
Здравствуйте, у меня давление стало подниматься до 150 на 100, 180 на 120, пульс до 90, 100. лечащий врач при выписке назначил бисопролол 2, 5 утром, телзап 80 мг днем. Очень тяжело от этих препаратов, . слабость, перехватывает горло, в груди как будто стяжка, можно ли заменить эти препараты? Если давление пониженное после приема, ночью 94 на 73, пульс 64, можно ли самой уменьшать дозу? Или продолжать прием? Пью препараты уже 7 дней, но не всегда соблюдала одно и тоже время приема? Что делать? Сил нет? Диагноз гипертензия 2 стадии, 1 степень достигнута
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Попробуйте снизить дозу телзапа до 40мг. Старайтесь соблюдать одно и то же время приёма лекарств.
Элла 2019-01-07 10:20
Спасибо!