Замена препаратов

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Добрый день. Мы консультировались у вас на сайте по поводу расшифровки показаний УЗИ сердца. Вот что нам ответили. Имеются признаки гипертонии и атеросклероза. Нужно контролировать давление и уровень холестерина. Так как имеется гипокинез, то есть подозрение на ишемическую болезнь сердца. Требуется гипотензивная терапия (бета-блокаторы, ингибиторы АПФ), а при высоком холестерине - статины. Нам было назначено нашим лечащим врачом следующие препараты: Утром: ванатекс 160-1 таблетка, небитенз 5 мг (1/2т.) Вечер Эмлодин 5мг(1 т.) Спустя пару месяцев приема препарата, мужем было замечено, что лечение вызывает снижение либидо. Возможно ли это и есть ли другие аналогичные препараты, но которые не вызовут подобный эффект?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, наши препараты могут давать нарушение сексуальной функции. Уточните пожалуйста, на фоне приема этих лекарств какие давление и пульс?
ольга 2017-11-28 21:23
Давление систематически мерить не получается, было 145/90, пульс 80, было 150/90. И все равно могло периодами подниматься до 170/120.
Здравствуйте! На фоне нестабильного давления тоже может быть изменение либидо. Попробуйте заменить эмлодин на леркамен 20мг.