Замена препарата аналогом

Спрашивает: Сергей Александрович
Пол: Мужской
Возраст: замена препарата аналогом.
Хронические заболевания: Сахарный диабет инсулинопотребляемый, ХОБЛ, астма не контролируемая, непрерывно рецидивирующий калькулёзный панкреатит, хр. Гастрит, хр. Эзофагит, резекция головки поджелудочной железы, артериальная гипертензия, аритмия, грыжа ПОД, липома в желудке 4х5 см.
Здравствуйте, вопрос такой, у меня астма, хобл, диабет инсулинопотребляемый, непрерывно рецидивирующий калькулёзный панкреатит, резекция головки поджелуд. Железы, хрон. Гастрит, эзофагит, артериальная гипертензия, аритмия. Много лет принимаю спирива и серетид мультидиск 50500, инсулины, курантил нн, креон 10000, омез, и др. Сегодня сообщили о замене серетида на салтиказон. Я могу с уверенностью сказать что любое изменение лечения влечёт серьёзные проблемы(даже с теми препаратами как говорят все врачи с одинаковой формулой) у меня такое было. Так как при замене лекарства дают в резкой форме о себе знать хр. Бронхит. Сахара. Панкреатит. Гастрит. Эзофагит. Даёт о себе знать грыжа пищеводн. Отверстия диафрагмы. Липома в желудке и много других приятных моментов. Просмотрел инструкции и прямо как под копирку но по факту как?. Отзывов о салтиказоне натив скудные. Как Вы думаете стоит ли продолжать принимать серетид(покупать, а я пенсионер) или перейти на салтиказон(бесплатно)? Буду крайне признателен если ответите.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-07 20:59
Сравнительные характеристики препаратов серетид и сальтиказон натив идентичны. Личная переносимость непредсказуема по интернету. Сказать, что меня устраивает эффект серетида не могу. Есть более сильные препараты. Например релвар.
Сергей Александрович 2018-05-07 22:27
В каком плане сильные, это увеличенная доза или же улучшения уровня жизни, адаптации, восприятия.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-07 23:03
Во всех. Ингаляция 1 раз в день.