Замена ОК. Ужасное состояние кожи и самочувствия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Мигрень
Здравствуйте, в 2010 году была прооперированна киста яичника, после чего была назначена гормональная терапия(новаринг). В 2013 году беременность. Грудью кормила 3 месяца и после снова перешла на новаринг, но появилась мазня. Гинеколог посоветовала Регулон. Пила 1 год и в 2014 снова беременность(наступила через 2 мес. После отмены). В 2015 после родов снова вернулась к регулону. Через год приема полностью пропало либидо. Появилась раздражительность, головная боль, усталость. Летом 2017года решила отказаться от ОК. Обсыпало все лицо, врачи поставили ds: угревая болезнь. И снова возврат ОК. Летом 2018 года появилишь подкожные прыщики на подбородке, шее. И вот уже 5 мес. Они не проходятЛибидо на 0. грешу все на Регулонподскажите чем можно заменить его. Мой гинеколог ничего не предлагает. Говорит методом проб и ошибок подбирай. Очень не хочется пробовать за зря. Спасибо за совет и внимание
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-07 18:27
Здравствуйте! Возможно проблема в выскойо дозировке попробуйте перейти на меньшу- джес плюс