Признаки беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Склерокистоз обоих яичников, диагностирован в 16 лет
Здравствуйте. У меня панический страх забеременить внепланово. Последний месяц это стало похоже на настоящую фобию.
Я сделала тес, прошла анализ бэта-хгт - они негативные. Сделала УЗИ на предполагаемой 8 недели беременности. УЗИ показало размеры матки 43-28-40 мм. Месячные продолжают идти с циклом в 28 дней +/- 1-2 дня. В середине срока бывают боли и тянет грудь, как на овуляцию. Никаких симптомов у меня нет - не тошнит, нет усталости, головной боли, я не поправилась, животик мягкий и легко прощупывается плоская полость. Сейчас предположительно могла бы быть 10-11 неделя беременности. Я достаточно худая от природы - живот плоский и ниже не только уровня лобка, но и линии бедер.
Последний половой акт был 2 месяца назад, предохранялась прерыванием акта без презерватива и таблеток.
Скажите, даже чисто теоретически могут эти показатели быть ложными?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 11:49
Здравствуйте! Вы извините за откровенность, но Вам не к гинекологу, а к психологу, если не психиатру. Фобии лечат они. А по гинекологии здесь даже говорить не о чем-и ХГЧ, и тесты, и УЗИ. Успокойтесь.