После отмены новаринг проблемы с кожей и раздражительность

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, эндометриоз, удалена одна труба, астма, аллергия.
Здравствуйте, доктор. Почти 11 лет, с небольшими перерывами пользовалась Новаринг. Последнее время появилась молочница, не проходила несколько месяцев. Решила отказаться отказаться кольца на некоторое время.1 мес. Все было хорошо. Потом тело и лицо покрылось прыщами, появилась раздражительность. Не проходят симптомы 3 месяца. Мне 40 лет. Подскажите, когда пройдут эти последствия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-05 07:25
Добрый день, Василина.

Вам не кто точно не скажет когда это произойдет, но действительно это может быть связано с отменой кольца и вероятнее всего скоро это пройдет.
Платная консультация
Василина 2017-05-05 18:14
Спасибо большое, Алексей Сергеевич!)