Замена лекарства на аналог

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
В январе 2020 года у меня обнаружили 2 опухоли. В связи с чем в экстренном порядке прикрепилась по месту фактического проживания к поликлинике в Москве (номинально была прикреплена к поликлинике по месту прописки в Московской области, но так как жила и работала в Москве и там соответственно и не бывала, и врачей не посещала). И теперь после удаления опухолей, дабы не допускать повторно ошибок со здоровьем, обследуюсь и посещаю врачей по месту проживания.
Сейчас мне поставили диагноз - сахарный диабет II типа, с рекомендацией оформить льготу 726 по месту прикрепления. Но при попытке оформить льготу по месту прикрепления мне заявили, что это региональная льгота и я могу ее получать только по месту прописки. Но по месту прописки я смогу получать льготные лекарства только будучи прикрепленной там. Но я живу и работаю в Москве уже более 25 лет. Район прописки находится в 3 часах от Москвы на электричке, что делает невозможным мое посещение врачей и сдачи анализов, именно поэтому я и прикрепилась в Москве, дабы иметь возможность посещения врачей без ущерба для работы.
Врач для получения льготно выписала лекарства, но в связи с вышеизложенным мне придется их покупать. А лекарства эти довольно дорогие. Это - Инвокана 100 мг или Форсига 10 мг или Джардинс 25 мг.
Посоветуйте мне пожалуйста более доступные аналоги.
Для детального понимания заболевания прикрепляю последние результаты обследования

Спасибо
Категория: Фармацевт
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-06-01 14:52
Здравствуйте.
К сожалению полных аналогов этих препаратов я не нашла.
Вам необходимо уточнить у лечащего врача возможность замены теми, которые есть сейчас на аптечном рынке и в средней ценовой категории.
Если препарат является аналогом на 30 %, то в таком случае я не могу его рекомендовать его, как замену.