Замена лекарства

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Катаракта,глаукома
Здравствуйте, У мамы назначены глазные капли дорзопт, но они сразу и везде пропали. К врачу не попасть-отменили электрички. Чем их можно заменить? В интернете много аналогов, но возраст. И к врачу не попасть, и как? Я не знаю, что мне делать. Если можете-помогите. Неужели так тяжело ответить?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Здравствуйте! Аналогом дорзопта является трусопт, его можно смело заменить, тк действующее вещество одно и тоже. Если же нет возможности купить именно этот препарат, то можно временно заменить либо на аналог, либо на другой похожий препарат, например азопт (бринзоламид) , у него тоже действие. Но как только появится возможность попасть на прием к врачу, это надо непременно сделать. При глаукоме самостоятельно отменять или назначать лечение не рекомендуется, тк может повыситься давление