Замена лекарств

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить эзолонг омепразолом? Жалоб в принципе у меня нет. Просто на приеме врач понажимал на живот и в районе желудка были неприятные ощущения. Сказал пропить две недели эзолонг. Но его нет в ближайших аптеках. Предлагают вместо него омепразол. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-10 12:03
Здравствуйте, Ирина! Это препараты одной группы ИПП с разным действующим веществом, при необходимости можно заменить один на другой, используя одинаковую дозу.