Замена лекарства на менее токсичное при лечении гастрита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, у меня по результатам обследования обнаружили H. Pillory. Доктор назначил лечение : Пантопропазол 20мг, висмута дицитрат 120мг, тетрациклин 400мг 1х4р 10д, орнидазол 500мг, энтерол. Можно ли в данной схеме заменить тетрациклин на Макмирор 200мг 1х2р. д. 10д.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-10 16:25
Здравствуйте, Ольга! Тетрациклин нельзя заменить на макмирор. Вместо тетрациклина можно использовать вильпрафен солютаб 1000 мг во время еды 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней или таваник 250 мг 2 р в день с едой на 10 дней.