Замена лекарства от давления на другое

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония, многоузловой зоб, ишемия сосудов годовного мозга 2 ст, панкреатит
Здравствуйте, хотела бы уточнить, каким препаратом можно заменить леркамен. Я пью его в комплексе с лористойH уже длительное время. Последнее время мне эта комбинация перестала помогать и врач заменил мне лористу на нолипрел , а леркамен оставил без изменения. Но на протяжении уже 10 дней через 20-30 мин после приема леркамена у меня наблюдаюется очень сильные приливы крови к лицу и учащается пульс до 90- 100 уд. Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Казанцева Марина Олеговна
кардиолог 2020-06-17 17:55
Добрый день!
Вы можете заменить леркамен на моксонидин 0,4 мг (начните с половины таблетки).