Замена иол

Спрашивает: Нафаня
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после экстакции катаракты правого глаза был а установлена иол, и получено зрение -1 сфера и -0,75 Cyl., на правом глазу сфера -0,1 и Cyl -1.0., чем ощущается небольшой дискомфорт, бывают моменты когда трудно бывает сосредоточиться на каком то предмете, тем более что на правом глазу периодически бывает небольшое ухудшение остроты зрения (в связи с макулярным отёком) в пределах 3-4 строчек по таблице Сивцева. Возможно ли заменить иол, чтобы сравняться с левым глазом или сделать фемтолазик?
Теги: после иол ночью светло
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-24 18:17
Добрый день! Замену ИОЛ делать нецелесообразно, по поводу проведения Фемто-Ласик, необходим очный осмотр, распространенный возраст для данной операции 45 лет.