Замена фемостон на джес плюс

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2го типа, принимаю глюкофаж лонг 1000, подагра, принимаю аллопуринол 100, розувастатин 5,
Здравствуйте, мне 51, в июне начались прилив, плохое самочувствие, злость, внезапно становилось холодно. Менструации была день в день, иногда обильные месячные, иногда скудные или обычные. Врач назначил фемостон 1/5, принимала джес плюс. И феминатабс. На фоне фемастона начались большого размера прыщики, жирная кожа, прекратились месячные. Приливы прекратились. Фемостон принимала 2 месяца, обратилась к врачу, фемостон отменили, сказали пить по своему усмотрению любые эстрогены и менять их каждые 3 месяца. Я не знаю какие эстрогены пить, купила снова джес плюс. Правильно ли я поступила, как лечить моё состояние? Благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-06 19:02
Здравствуйте!
Лучше взять клайру