Замена эффиента

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сегодня выписали после инфаркта. Прописали прасугрел которого нет для выдачи в моей поликлиннике. Можно ли заменить на Клопидогрель и как переходить с эффиента которым меня кормили в боткунской нужна ли ударная доза и какая?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте да переход возможен и нужна нагрузочная доза 600 мг- то есть принять через 24 часа от последней таблетки прасугрела сразу 8 таблеток клопедогрела