Замена нибеволола

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит
Здравствуйте, от гипертонии выписали 5 мг нибеволола, идапамид ретард и валз 80. Проблема в том что от нибеволола кружится голова, от бисопролола та же проблема. Что сделать чтобы убрать это побоное явление или на что заменить нибеволол. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Попробуйте отменить небиволол и увеличить дозу валза до 160мг/сут.
Елена 2018-06-11 16:17
Екатерина Алексеевна, добрый день! Спасибо за Ваш ответ. Хотела бы уточнить один момент. Небивалол мне выписали от учащенного сердцебиения. Не повлечет ли его отмена к возврату сильного сердцебиения? Можно ли использовать от головокружения препарат Вестибо?
Здравствуйте! Попробуйте снижать дозу постепенно. Сначала уменьшить до 2,5мг, через 4-5 дней отменить совсем. Если сердцебиение сохранится, добавим другой препарат. Вестибо принимать можно.
елена 2018-06-12 15:28
Екатерина Алексеевна, большое спасибо за помощь.