Замена допегита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, страдаю гипертонией с 22 лет. До беременности был один приступ 180 на 100. Мое давление без таблеток до 150. Принимала арифон утром и лозап вечером. Во время беременности- допегит 4 раза по 2 таблетки и амлодипин по 1 таблетки 2 раза в день. Сейчас хочется убрать такое количество таблеток. Как вернуться к лозап? Пробовала убрать амлодипин и снизить допегит, сразу поднялось до 160. С ними 120. Почки, сердце проверяли несколько раз, проблем нет. Есть наблюдение что реагирую на смену погоды.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

5 ответов

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-10 14:19
Добавить к амлодипину арифон и лозап.

Затем провести модификацию образа жизни и пробовать отмену лозапа.
Ольга 2019-06-10 22:00
Спасибо, но почему отменять лозап?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-11 10:26
Больше шансов на безболезненную отмену.
Ольга 2019-06-11 17:02
И на каких тогда таблетках будет контролироваться давление?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-01 14:25
У меня такое впечатление что Вы не читаете что я пишу.

"Добавить к амлодипину арифон и лозап. Затем провести модификацию образа жизни и пробовать отмену лозапа. "

Отнимите от списка препаратов лозап и путем вычленения получите ответ на свой вопрос.