Замена диаформина на глибомет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Мне 41 год, вес 85гк. У меня диабет 2 типа инсулинозависимый (инсулин Базал вечером 18мл.) запас своего инсулина 3,75 пью диаформин или метамин (таблетки выдают в поликлинике) 2 раза в день. Можно ли заменить таблетки диаформин на глибомет? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-12 15:05
Здравствуйте, Анна.
Отвечая сугубо на Ваш вопрос -- нет, нельзя. Глибомет -- комбинированный препарат, который не назначается при приёме инсулина.
Диаформин можно заменить на Сиофор, Глюкофаж, Метфогамму, Мефармил.
С уважением, Надежда Сергеевна.