Замена антидепрессанта

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Добрый день.
Подскажите, нужно ли делать перерыв, при замене ад Симбалты на препарат Ципралекс? Это как я понимаю препараты разных групп.
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 января 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-27 00:30
Здравствуйте, Сергей.
2-3 дня перерыва будет достаточно. Выходить на ципралекс нужно постепенно, начинаю с 1/4 от дозы.
Сергей 2020-01-27 06:06
Доктор, ещё хотел спросить ваше мнение по поводу побочных эффектов от ад Ципралекс, если в течение нескольких дней наблюдается отечность на лице, стоит ли бить тревогу? И необходимо ли прекратить приём?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-28 23:26
Бить тревогу не стоит. Но, возможно препарат Вам не подходит. Попробуйте не принимать его пару дней. Если отеки на лице сойдут, значит это связано с приемом ципралекса.