Замена антидепрессанта аналогом

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор назначил мне при тревожно депрессивном расстройстве Эсциталопрам. С этим веществом много лекарств. Я начала пить Селектру, теперь не могу найти ее в городе. Вопрос: можно ли пить аналоги, с тем же действующим веществом? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-05 01:06
Здравствуйте, Евгений.
Да, Вы можете продолжить принимать любой из препаратов, содержащих эсциталопрам.
хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а остальные созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.