Прием антидепрессантов при диареи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, в течение последних трех лет после смерти мужа у меня часто, внезапно и беспричинно стали возникать проблемы с кишечником (диарея). В последний раз диарея продолжалась целых три недели, при этом терапевт мне назначала различные препараты, но ничто не помогало. Гастроэнтеролог назначил мне (кроме ферментов и пробиотиков) антидепрессанты, считая, что у меня психосоматическое заболевание. Можно ли вместо антидепрессантов пить какие-нибудь натуральные препараты? И если да, то какие?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 декабря 2016 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-16 18:00
Татьяна, можно пробовать. Например, препарат Анатовати по 1 таб х 2 раза в сутки, комплекс МагнеВ6.
Платная консультация
Татьяна 2016-12-19 15:59
Спасибо за ответ, Мария Леонидовна! Гастроэнтеролог настаивает на применении препаратов тералиджен или грандаксин. Я в течение 20 дней до этого пропила пустырник форте эвалар с магнием и витамином В6 и очень хорошо при этом себя чувствовала, но его, кажется, нельзя пить долгое время. Еще прочитала, что заменить грандаксин можно зверобоем (например, в таблетках), это так?
Татьяна, можно пробовать - если зверобой не подойдёт, вернуться к грандаксину можно в любой момент.