Замедляется пульс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Замедляется пульс при нагрузки
Здравствуйте. Помогите разобраться с моей проблемой. Уже 10 лет как у меня начались экстрасистолы. Уже два года принию конкор 1.25. Примерно год живу в стрессе из за семейных неурядиц. Так вот. Иногда, особенно с утра бывает такое состояние: когда напрягаю грудную клетку(допустим или громко что-то скажу, по кашляю или просто наклонюсь что-то сделать), у меня начинает замедляется пульс примерно на секунд 20. Давит на грудь и на голову, будто спазм сосуда. Когда просыпаюсь с утра, поднимаюсь с кровати, пульс на пару секунд увеличивается а потом резко замедляет свой ритм и через секунд 20 приходит в норму. Мне кажется даже что немного темнеет в глазах. И ещё, когда сердце замедляет ритм, проскакивает экстрасистола. В последнее время частенько кружится голова, немеет под левой лопаткой. Пару дней назад после нервного напряжения сбился ритм сердца, очень испугалась, пока скорая доехала моё состояние нормализовалось. Болит почти постоянно левая лопатка, место боли могу указать пальцем чётко.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Пройдите Холтер. Но скорее всего проблема носит психологический характер