Замедление роста плода 2 скрининг

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, разобраться. Срок беременности (на основании предыдущих УЗИ должен быть 21 неделя. Сходила на а там ставят 19 недель и 6 дней, ЗРП?
Такие размеры: бпр 47, ог 178, лзр 64, ож 146, дбк 31, дкг 27, дпк 29, дкп 26, масса 326 (10 процентиль). Всё органы, кровотоки, сердцебиение, воды в норме.
Гинеколог в жк с таким УЗИ сказала, что нужно показать заведующей (я решила, что раз заведующая, то все серьёзно очень). Всю ночь сегобдея не спала, а к заведующей только в пятницу.
Хотя доктор УЗИ сказала, что идём по нижней границе, в остальном все прекрасно.
Сказала, что не очень хорошо, что так рано отставание началось. Если бы позже, можно было бы подумать на конституционный особенности (я маленькая, дети предыдущие родились 3000 и 2800 (в срок). Мальчики, в этот раз девочка.
Теперь переживаю.
В 12 недель ставили возрастной риск по сд 1: 84, индивидуальный 1: 1681.
Будет ли госпитализации по результатам одного УЗИ (на УЗИ сказали, что рекомендовано посмотреть в динамике). А я опять переживаю - если сразу к заведующей, то все плохо, будут настаивать на госпитализации (если без неё не обойтись, конечно, лягу), или ещё хуже.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-16 09:32
Добрый день.
Возможно действительно это из-за ваших конституционных особенностей.
Необходимо дальше наблюдать в динамике.